Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Проблемы с кием.

Senior Member Аватар для Антонио
    на миллиметр выступает??? это не чуть-чуть. это по меркам киевного ракетостроения брак.

Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    на миллиметр выступает??? это не чуть-чуть. это по меркам киевного ракетостроения брак.
    Ну на счет миллиметра я может и преувеличил. Ногтем просто когда проводишь в том месте, то ноготь как бы цепляется. Да еще и небольшой скол в том же месте.

Administrator Аватар для st14
    Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    Так что теперь буду потихоньку править шафт.
    Дубль два, а потом будет третий шафт.)))))))))))))))))))))))
    Андрюха, не обижайся, но прям вспомнилась эпопея с прошлым шафтом. А несоосность лучше сфоткай нормально и выложи, так проще понять будет, что к чему.

Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    ...2. Тонкий боек (научно: задроченный ).
    В большинстве случаев происходит от неправильной установки наклейки. А именно, от желания пришкурить ее к шафту «в ноль». Шкурить не надо, надо подрезать. И «в ноль» не надо, 0,1 мм выступа ничему не помешает.
    Еще два случая от собственной глупости:
    - когда есть желание попробовать на своем кие тонкий боек для осуществления супервинтов;
    ...
    По поводу пришкуривания "в ноль": наверное, стоит обратить внимание, что уровень знания многих маркеров сильно упал, в результате очень немногим из них стоит доверять установку наклейки, видел наклейку, обрезанную в виде усеченной неправильной семигранной пирамиды, на вопрос "а зачем?" ответ был, что наклейка камуй грибится и в результате через некоторое время становится "нормальной".
    Вопрос установки и обработки наклейки для меня стал философским - кто заботится о своем кие - тот делает все нормально (либо методом проб и ошибок находит того, кто делает нормально), а тот для кого кий - палка без разницы, отслужил свое и выкинуть. Мастера, которым тяжко смотреть на уничтожение результатов своего труда могут не продавать кии таким обормотам, и это - единственный выход.
    А желание поиграться с диаметром бойка - ну что тут можно сказать, игрок развивается по спирали, и на каждом витке ему нужен новый кий, в сущности такое уменьшение бойка - попытка сэкономить на одном из "витков". Сам лично набрал штук 5 убитых киев, отреставрировал их, а потом игрался с профилем. Считаю, что тем самым, наоборот, получил новые знания, причем за небольшие деньги.

Цитата Сообщение от фукс Посмотреть сообщение
    Да, интересно - это проблема или нову-хаву?
    Это нанотехнологии, взяли все самое плохое от фибры и стакана и скрестили. Как с картриджами и принтерами, главное - подсадить человека на свой продукт, а потом выкачивать из него деньги.

Я тут по неосторожности последний раз в Питере кий слегка повредил- на скрутке кольцо эбонитовое раскололось.
    Приехал домой, отдал Докудину в Нарву. И вот. Быстро и хорошо. И цена в три раза дешевле "Камюйя"
    Вложение 1120Вложение 1121

Цитата Сообщение от st14 Посмотреть сообщение
    дубль два, а потом будет третий шафт.)))))))))))))))))))))))
    андрюха, не обижайся, но прям вспомнилась эпопея с прошлым шафтом. а несоосность лучше сфоткай нормально и выложи, так проще понять будет, что к чему.
    Помню я ту эпопею:d Весь прикол в том, что я шафт тогда сумел выравнять, да и искривление в принципе было не критическим. А вот сломал то я его просто с психу. Подумаю еще, может вообще ничего делать не буду, так как играет то кий не плохо.

Ил-7, лично я за текстолит по ентой самой причине. Бывали ситуации, когда эбонитовое кольцо ломалось так, что не затрагивало плоскость скрутки (вываливался кусочек от ударов кием о борт). Такое пробовал лечить тонированной эпоксидкой с последующими выравниванием и шлифовкой, в принципе нареканий нет.

Андрей, ну тогда ровняй в хорошем настроении.)))))))))))

Цитата Сообщение от st14 Посмотреть сообщение
    Ил-7, лично я за текстолит по ентой самой причине.
    Значит попросим сменить эбонит на тексталит