Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Проблемы с кием.

Senior Member Аватар для Alex777
    Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    Во первых всем здравствуйте! Слушайте или я совсем слепой(хотя зрение у меня отличное) или я не могу понять поведение кия. Во время проката кия по бильярдному столу видна явная кривизна в месте скрутки. Если руководствоваться этими данными, то кий визуально должен быть кривой, как коромысло. Но при просмотре просто держа кий в руке на уровне глаз кривизны нет. А так получается пол кия должно в сторону уходить. На том же самом столе прокатил другой кий и он был абсолютно ровный. Так что на стол я грешить не могу. Может ли быть такое, что где то в районе скрутки немного не стыкуется шафт с турняком? То есть один краешек где то выступает и из за этого кий при прокате подпрыгивает и образуется просвет? Заранее благодарю!
    Попробуй покатать по столу отдельно шафт и турняк. То, что кривое, сразу видно будет.

Цитата Сообщение от Alex777 Посмотреть сообщение
    Попробуй покатать по столу отдельно шафт и турняк. То, что кривое, сразу видно будет.
    Простым прокатом по столу, имхо, к сожалению, мало чего увидишь. Кривизна должна быть огромной. А вот если прокатывать отдельные части по ровной поверхности на уровне глаз, причем напротив источника света, тогда много чего видно. Причем не всегда это кривизна, может быть и горб, и впадина, и просто овальность на пятке-середке-наклейке. Поэтому, опять-же имхо, лучший результат получается при простреливании глазом всего кия целиком.
    Но, тут вроде сложный случай, связанный с золотыми руками. И самостоятельно не нужно ничего править. Просто найти, куда направлен изгиб, и в этой плоскости на турняке поставить метку. Тогда играть постоянно или меткой вниз, если предпочтительнее нижние винты, или меткой вверх, если наоборот)).

Ребята, я что то вообще в растерянности. Как указывалось в сообщении выше, я просто прокручивал шафт на месте по ровной стеклянной поверхности кухонного стола. Для сравнения так же использовал поверхность другого стола. Освещение при этом какое только не делал. И заметил то, что меня просто поразило. Со стороны скрутки только кольцо соприкасается с поверхностью стола, а где начинается дерево везде просвет. Как я только при этом шафт не крутил. В моем понимании шафт считается ровным, если по всей длине от скрутки и до наклейки нет никакого просвета при прокручивании на ровном месте. В моем же случае на шафте со стороны скрутки ПОСТОЯННЫЙ просвет, а соприкасается только эбонитовое(или не эбонитовое)кольцо. Простите, что повторяюсь. Так как я могу определить место искривления шафта, если у меня одна из частей не соприкасается с поверхностью.

Senior Member Аватар для Twinkle
    Андрюха, а ты сфотографировать это безобразие крупным планом иожешь? Сфотографируй, выложи, а местные мастера тебе посоветуют что нужног делать
    [B]Непобедимость заключена в тебе самом, возможность победы заключена в противнике. [/B]
    [I]/Сунь-Цзы, из трактата "Искусство войны" (6 - 7 век до н.э.)/[/I]

Senior Member Аватар для Twinkle
    А то с каждым разом все страшнее)))
    [B]Непобедимость заключена в тебе самом, возможность победы заключена в противнике. [/B]
    [I]/Сунь-Цзы, из трактата "Искусство войны" (6 - 7 век до н.э.)/[/I]

Цитата Сообщение от Twinkle Посмотреть сообщение
    Андрюха, а ты сфотографировать это безобразие крупным планом иожешь? Сфотографируй, выложи, а местные мастера тебе посоветуют что нужног делать
    Закон подлости прям! У меня видеокамера под рукой, но нет шнура, что бы подключить ее к ноутбуку. Завтра или в начале следующей недели обязательно вылажу видео. Просто мастера, да и другие игроки с разными вещами сталкивались и думаю поняли о чем я говорю!

Еще один вопрос возник. А какой формы вообще кии бывают? И если можно, опишите пожалуйста, в чем различие.

Administrator Аватар для st14
    Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    ...И заметил то, что меня просто поразило. Со стороны скрутки только кольцо соприкасается с поверхностью стола, а где начинается дерево везде просвет. Как я только при этом шафт не крутил. В моем понимании шафт считается ровным, если по всей длине от скрутки и до наклейки нет никакого просвета при прокручивании на ровном месте. В моем же случае на шафте со стороны скрутки ПОСТОЯННЫЙ просвет, а соприкасается только эбонитовое(или не эбонитовое)кольцо. Простите, что повторяюсь. Так как я могу определить место искривления шафта, если у меня одна из частей не соприкасается с поверхностью.
    Ну шафт "бутылочкой", чего пугаться? Смотри, чтобы просвет оставался постоянным при прокручивании.

Спасибо большое!

KCMZ
    Guest
    Андрей А. Попробуй еще так! Возьми две (зубочистки, спички, ампулки с ручек) да что угодно цилиндрической формы мал. диаметра вобщем то что окажется под рукой. Положи две зубочистки на ровную поверхность, мысленно раздели свой шафт на 3 части и прокручивая каждую смотри на просвет. А потом и весь шафт полностью на всю длину. Так более точней можно определить место(та) изгиба!