Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Проблемы с кием.

Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    ну вот влад, взял и открыл страшную военную тайну . хана шафту, на горячую улучшат до совершенства))
    Знал я эту страшную тайну. Я и не пытался шафт выпрямлять просто без нагрева, так как сразу чувствовал, что он у меня далеко не пластилиновый. Знаете почему решил ничего вообще не делать. Может конечно я не правильно рассуждаю, так что поправьте если что пожалуйста. Я еще на том форуме читал, что если в момент проката наклейка не скачет, как бешеная, то шафт можно считать ровным. А у меня если шафт катишь, то чувствуется, что он не ровный да еще и везде, но что странно наклейка постоянно при этом касается поверхности стола. Я на колодниках сколько раз видел, катнешь по столу и наклейка начинает гулять вверх вниз и видно сразу, что кий кривой. А так получается шафт у меня вполне ровный.

Member
    1924
    "Да Здравствует То, Благодaря Чему Мы, Несмотря Ни На Что!"

Administrator Аватар для st14
    am_sorokin, что-то мне подсказывает, что подобное устройство будет оставлять небольшие вмятины. Хотя оно наталкивает меня на мысль о возможности использования для такого дела маленьких трубогибов, например для меди или металлопластика. Главное - проложить что-нибудь типа фторопласта, дабы краями вмятин не сделать.
    trubogib_tub_bender_maxi_3022.jpg maxi.jpg

Хорошо работает такая штука, только я станинку с роликами сделал раздвижной. турняки отгибать в случае чего
    И Соломону бывало неуютно...

Рукастый метод явно не для меня, да признаю руки у меня не с того места растут. В одном месте выгнешь, в другом наоборот согнешь. Обратно выгнешь, вообще в другой плоскости и хер поймешь где кривизна появляется. Но одно заметил точно, шафт легко куда хочешь согнуть, но сложно выпрямить. Я сожалею, что никакой формы железной для шафта нет. Так бы шафт запихал и он по этой форме выпрямился. Эх мечты, мечты!

Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    Рукастый метод явно не для меня, да признаю руки у меня не с того места растут.
    Если руки золотые, то без разницы, откуда они растут (С).
    В одном месте выгнешь, в другом наоборот согнешь. Обратно выгнешь, вообще в другой плоскости и хер поймешь где кривизна появляется.
    Можно представить, что каждый горб - это три тупых (извините) угла. Отсюда уже идти последовательно. Только со среднего нельзя начинать (он всегда второй на очереди)!
    Но одно заметил точно, шафт легко куда хочешь согнуть, но сложно выпрямить.
    По теории вероятности щастье со временем придет, пусть и не в одном поколении.
    Я сожалею, что никакой формы железной для шафта нет. Так бы шафт запихал и он по этой форме выпрямился. Эх мечты, мечты!
    Будет только хуже.

У меня при выпрямлении шафта просто руками, знаете какая проблема возникает. Я взял шафт, прокрутил на месте, нашел место искривления(горб) и отмечаю карандашом. Но к примеру, если горб грубо говоря сантиметра три, то при правке я прихватываю случайно сантиметр или даже два. Я не знаю, какие действия производить, что бы выгибать строго определенное место на шафте.

Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    У меня при выпрямлении шафта просто руками, знаете какая проблема возникает. Я взял шафт, прокрутил на месте, нашел место искривления(горб) и отмечаю карандашом. Но к примеру, если горб грубо говоря сантиметра три, то при правке я прихватываю случайно сантиметр или даже два. Я не знаю, какие действия производить, что бы выгибать строго определенное место на шафте.
    Если искривление длиной 3 см идентифицируется как горб, то кий - спица, а его владелец - лилипут. По лицу владельца кия на аватаре этого не сказать. Хотя... может ракурс такой удачный на фото. Когнитивный, сцуко, диссонанс...

Парни, подскажите хорошего мастера по ремонту кия в Екатеринбурге

Проблемы с кием

И не будет в поддержываемих. У вас ведь на 3в. Отищите на форуме, где то встречал люди на других прогерахна которых тоже нет поддержки выбирали другие микрухи и благополучно зашывались. Сам заказал переходник, буду експериментировать