Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Рейтинг форума в поисковых машинах

Цитата Сообщение от Lucky Devil Посмотреть сообщение
    ЕКПшный форум никто и никому не отдаст, хотя он там никому не нужен (уже), давайте не будем питать иллюзий.
    По его покупке разговоры были, но заканчивались ничем, поэтому и пришлось "строить с нуля".
    Про интересные темы - ребята, ну переносите, если интересно...надо садиться и делать, например собрать в одну тему посты и размышления Владимира Васильевича Генералова и т.д.
    Было время, я начинал это делать - http://www.billiardist-online.ru/sho...BE%D0%B3%D0%BE
    Можно сделать попробовать спарсить темы достойные внимание и посместить на этот форум. Постепенно ЕКП умрет, а темы достойные темы с ЕКП форума остануться здесь (как минимум не потеряются).
    По раскрутке сильно много не знаю, но для форума важно постоянство и критическая масса пользователей. Думаю постепенно данный форум будет подниматься в поисковом рейтинге.

Я наблюдаю за обоими форумами и дело идет к тому, что скорей умрет этот форум. Делаю выводы по тому же количеству сообщений на том и другом форуме.

Administrator Аватар для st14
    Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю за обоими форумами и дело идет к тому, что скорей умрет этот форум. Делаю выводы по тому же количеству сообщений на том и другом форуме.
    Все зависит от того, к кому скорая приеедет раньше, это не смерть, так, прединфарктное состояние.))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от Андрей Аминов Посмотреть сообщение
    Было бы лучше, если бы Уважаемый Амин-ака попробовал делать выводы на основании "содержания" сообщений, а не их количества.
    Хотя, судя по теме "проблемы с кием", Великий инквизитор шафтов делать какие-либо выводы отказывается из психологически-хулиганских соображений.
    И Соломону бывало неуютно...

Народ, а фотографии В. Генералова в нормальном размере у кого-нибудь сохранились? А то нашел только на Бильярдспорте маленькую, на которой ничего не видно, а ссылка в посте Набиба в теме о его смерти уже битая. Хотелось просто пообщаться с нашими старыми "гастролерами", вдруг еще какие фотки у них сохранились (в принципе разговор уже был, только они вспомнить его по фамилии не могут, лучше бы лицо показать). Если уж делать памятный архив, то фото хоть как-то разнообразят обилие текста. Кстати, Андрей Дубарев и Сергей Тихонов, в принципе по архивированию постов ядолова уже есть подвижки, только у него была достаточно активная жизнь на многих форумах, встает вопрос про разрешение на копирование его постов с них (чувствую, работы не на один год).

Цитата Сообщение от Сергей Тихонов Посмотреть сообщение
    Ох, и нелегкая это работа ...
    Если просто все собрать в кучу, то получится если не помойка, то свалка. Нужно сортировать по тематикам, подбирать и посты прочих формчан (или выдержки из них), на которые В.В. откликался. А как быть с опечатками? Оставить все в "девственном" виде или подправить? И еще, В.В. частенько путал верхний и нижний регистр клавиатуры (насколько я знаю, были проблемы со зрением) - с этим-то как быть? Наверняка найдутся еще вопросы и соображения. В общем, непростое дело предстоит. Закончу тем, с чего и начал - Ох, и нелегкая это работа ...
    Решение принято такое: пока это оформляется в виде таблиц в ворде, беру только его посты, + посты тех, с кем ведется диалог, + посты, подходящие по смысловой нагрузке. Уходящие в сторону флудеры исключаются. Авторские регистр, орфография и пунктуация сохраняются (у всех авторов). Одиночные посты не имеющие смысловой нагрузки / жесткий оффтоп самого ядолова хранить смысла не имеет, посему всякие сообщения из "поздравлялок" и т.д. обрабатывать не буду. Планирую сделать отдельные подборки по стихам, идеям и статьям. Если хозяева сайтов, на которых они опубликованы разрешат копипаст, то тоже выложим. Совсем забыл: поздновато взялись за это дело, все постепенно обновляется или, наоборот, помирает, часть уже не спасти, например помер сайт билакс с двумя его статьями.

Вот такие пироги.

Member Аватар для Сергей Тихонов
    Цитата Сообщение от st14 Посмотреть сообщение
    часть уже не спасти, например помер сайт билакс с двумя его статьями.
    У меня есть в каком-то виде его статьи (часть фото не сохранилась). Могу переслать. Если нужно, сообщите мне через личку адрес почтового ящика.

Member
    Цитата Сообщение от st14 26.12.2012, 21:13 Посмотреть сообщение
    .... подборку по Владимиру Васильевичу могу сделать я на новогодних праздниках
    st14, удалось ли Вам реализовать это начинание? Если да, то где можно посмотреть.
    "Да Здравствует То, Благодaря Чему Мы, Несмотря Ни На Что!"

am_sorokin, начинание умерло вместе со старым HDD, если мне от туда что-то понадобиться и займусь восстановлением, то посмотреть можно будет на почте, но когда это будет пока даже не задумывался, мне пока и без этой инфы есть чем заняться. Да и рассчитывать на многое не стоит, там достаточно мало интересного.
    А так, если честно, помнится, что доделывал через силу, навалилось ощущение абсолютно ненужной работы. Просто это выглядит как конспект из одной главы из биографии, если выкладывать, то это получится некролог, а не виртуальный памятник. Да, был человек, была жизненная позиция, которая во многом перекликалась с моей, но из-за долгих поисков сайта, даже парой фраз перекинутся не успели. Публиковать эти выдержки? Так это в начале придется долго объяснять, что это и почему к его мнению нужно прислушиваться. Читая последние статьи Хабиба, я понял, что история важна, но смотреть на нее надо достаточно широко. Вот вчера записал жену на костюмированный бал - реконструкцию балов Марии Федоровны, причем в настоящем дворце, где и проходили эти балы и выдачей костюмов аналогичных тем, которые были 200 лет назад, но ведь для полноты ощущений никто не будет ставить в люстру свечки и буржуйки посреди зала, т.е. романтика будет загнана в строгие рамки безопасности. Так и Хабиб - пишет кучу статей в которых показано что снукер произошел от 71го, но это просто выписки из литературы, анализа возникновения 71го там нет, т.е есть перечисление фактов, апеллирующих к патриотизму и все. Таких "историков" и в обычной истории, как науке, хватает, только в результате их деятельности возникают "труды", из которых можно делать любые выводы. Лемана, или например, Перельмана с его "Занимательной физикой" (сгруппированы по подаче материала) читают уже сотню лет, а кто вспомнит Хабиба? Это я к тому, что не стоит возносить Ядолова к классикам марксизма-ленинизма, и заучивать его посты, как переписку Ленина с Троцким, а оставить ощущение в сердце. Ну а если хочется памятника, то лучше попросить Сергея написать книгу, в которой бы была попытка дать анализ формированию бильярда в различных исторических срезах, с попыткой оценить срез нынешний и что сейчас не так. Ну и в предисловии книги - не будь Ядолова, не было бы и этой книги. Ну или самому, просто сколько не смотрю на статьи с кучей формул, описывающих шары, кии, сукно, борта, да только не могу понять, какая от них польза, акромя троллинга борисыча. Я не пытаюсь преуменьшить значение этих статей и усомниться в сути, просто есть громадная пропасть между "азбуками бильярда" и ими, которую нужно заполнить чем-то научно-популярным.

Member
    Цитата Сообщение от st14 Посмотреть сообщение
    ..... начинание умерло .....
    Жаль
    "Да Здравствует То, Благодaря Чему Мы, Несмотря Ни На Что!"

Зачем так сразу убиваться, может мне с этого винча через неделю что-то понадобиться, правда может и через год, на все воля Аллаха. Это очень надо? Могу в отпуске (конец февраля) покопаться если это реально нужно, но, как и говорил, выглядит не очень, что-то теряется.