Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Турнир "Спустя 10 лет"

Moderator Аватар для Алёнка
    Цитата Сообщение от Twinkle Посмотреть сообщение
    Олег, Алёнка!
    Зарегистрируйте меня тож, очень постараюсь быть
    супер!!
    Per aspera ad astra

Мужчины, соберитесь...раз в 100 лет видимся!!!
    Давайте, приложим максимум усилий, очень хочется всех увидеть!!!

Цитата Сообщение от Lucky Devil Посмотреть сообщение
    Мужчины, соберитесь...раз в 100 лет видимся!!!
    Давайте, приложим максимум усилий, очень хочется всех увидеть!!!
    Самые большие усилия нужны для "приехать"
    Предлагаю начать обсуждение игры!

Итак, одним шаром ко всеобщему удовольствию. А дальше можно лишь усложнять-упрощать. Основная задача - закончить турнир за сутки
    Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом...

Я бы предложил играть до 2-х побед (это ускорит процесс) :
    - разбой пассивный (после соударения с прицельным шаром «биток» должен коснуться 2 бортов). Такой разбой уровняет шансы соперников.
    - любой шар, оказавшийся в лузе, засчитывается
    - любой вылетевший штрафуется выставлением шара с полки на центр «дальнего» короткого борта или ближе к этой точке в случае, если мешает другой шар
    - заказывается только восьмой шар. При случайном падении «битка» в лузу соперник выбирает право удара из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие или вылет за пределы игрового поля любого шара штрафуется. В этом случае при забитии или вылете за пределы игрового поля «битка» вместе со штрафом соперник получает право атакующей игры из «дома». При случайном падении прицельного, он выставляется на центр «дальнего» короткого борта, а соперник получает право удара из «дома» по отыгрышу.

Товарищи, особенно верующие в животворящую силу дураков, могут предложить играть со всеми дураками. Обсудим…
    Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом...

А снимает кто?
    Per aspera ad astra

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    А снимает кто?
    Аленка, снимает соперник. Все остальное - как обычно.
    Изменения коснулись начального удара, 8-го дурака ("Абыдна, слющщщ!") и выставления шара на центр короткого.
    Впрочем, все можно обсуждать

Цитата Сообщение от MrDrew Посмотреть сообщение
    - заказывается только восьмой шар. При случайном падении «битка» в лузу соперник выбирает право удара из «дома» по отыгрышу. При отыгрыше из дома забитие или вылет за пределы игрового поля любого шара штрафуется. В этом случае при забитии или вылете за пределы игрового поля «битка» вместе со штрафом соперник получает право атакующей игры из «дома». При случайном падении прицельного, он выставляется на центр «дальнего» короткого борта, а соперник получает право удара из «дома» по отыгрышу.
    Т.е. если ты на 8 шаре заказал одно, а забил случайно в другую лузу биток, то биток выставляется в дом, и я могу как атаковать, так и отыграться? ну это и так понятно. Или ты сам получаешь право отыграться из дома? Я не поняла и дальше я вообще запуталась)
    Per aspera ad astra

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    и дальше я вообще запуталась)
    Это часть правил с турнира в Легендах. На мой взгляд, продуманно.
    Если на 8-м упал биток-дурачек, то соперник может:
    - выбрать отыгрыш из дома
    - отдать отыгрыш из дома провинившемуся

Это не догма... Можно обсудить. Правда, народ особенно не спешит обсуждать. Скорее всего, все бум решать на месте, в рабочем порядке.

Senior Member Аватар для Twinkle
    Может "джентльменский" заказ? Всё прямоидущее - считается, остальное - заказ. Французы и "свой-к-себе" можно, при договоренности не заказывать. Штраф - с полки. С разбоя - все считается (ну, если кто ставку на разбой делает).
    [B]Непобедимость заключена в тебе самом, возможность победы заключена в противнике. [/B]
    [I]/Сунь-Цзы, из трактата "Искусство войны" (6 - 7 век до н.э.)/[/I]

Senior Member Аватар для С@нёк
    А вот не фиг обсуждать на месте. Заранее должно быть понимание во что, как и по каким правилам будет игра. Кстати Андрюхина, идея с пассивным разбоем и выставлением штрафа на короткий, мне очень нравится.

Ваши права